台灣攀岩資料庫
   
首頁相簿E-mail、路線圖、人工岩場教學單位裝備商家網站連結、[初級攀岩課程]

返回   台灣攀岩資料庫 > 活動資訊 > 最新比賽資訊
註冊 Gallery部落格 論壇輔助說明 會員名單 行事曆事件 搜尋 今日新文章 標記討論區已讀

回覆
 
主題工具
舊 2015-10-08, 14:53   #1
新竹縣體育會攀岩委員會
中度攀言者
 
註冊日期: 2007-11
住址: 竹北
文章: 126
新竹縣體育會攀岩委員會 是普普通通的會員
[比賽]104 學年度The North Face 全國青少年運動攀登錦標賽

中華民國山岳協會
104 學年度The North Face 全國青少年運動攀登錦標賽

競賽規程
一、 本競賽規程奉教育部104 年9 月11 日臺教授體字第1040028023 號函核定。
二、 宗 旨:為推廣運動攀登風氣,提升運動攀登競技水準,並向下紮根,培育未來攀岩人才,特舉辦全國
性攀岩賽,提供一個可供全國民眾與青少年共同參與及觀摩學習的競技舞台,鼓勵青少年從事
健康並富有挑戰性的攀岩運動,並增加全民對於攀岩的接觸進而愛好的機會。

三、 指導單位:教育部體育署、新竹縣政府。
四、 主辦單位:中華民國山岳協會、新竹縣體育會、星裕國際股份有限公司(The North Face)。
五、 承辦單位:新竹縣體育會攀岩委員會。
六、 協辦單位:中華民國山岳協會攀登委員會、iClimb風城攀岩館。
七、 贊助單位:百宜食品有限公司、大豐集團富台貿易(股)公司、全一織造興業有限公司、拔山企業(股)公司、登山友攀山用品專業店、台北山水戶外休閒用品(股)公司、城市綠洲戶外生活館、風成休旅有限公司、汗可股份有限公司、台灣戶外探索(股)公司、威比娜蒂網路(股)公司、台灣洛克貼有限公司。

八、 比賽時間:中華民國104 年11 月14 日(星期六) –報到時間當日上午08:00~08:30。
九、 比賽地點:iClimb 風城攀岩館(新竹縣竹北市成功二街98 號)。
十、 參賽資格:凡就讀國內學校(含外僑學校)之在學學生可依組別報名,未就讀國內學校可以個人為單位或併
入機關團體依組別報名,不計學校團體成績。
(一) 高中男子組:凡國內各公、私立高中職之在籍男性學生,限85 年9 月1 日(含)以後出生者,均可
代表學校參加比賽。
(二) 高中女子組:凡國內各公、私立高中職之在籍女性學生,限85 年9 月1 日(含)以後出生者,均可
代表學校參加比賽。
(三) 國中男子組:凡國內各公、私立國民中學之在籍男性學生,限88 年9 月1 日(含)以後出生者,均
可代表學校參加比賽。
(四) 國中女子組:凡國內各公、私立國民中學之在籍女性學生,限88 年9 月1 日(含)以後出生者,均
可代表學校參加比賽。
(五) 國小組:凡國內各公、私立國民小學之在籍學生,限91 年9 月1 日(含)以後出生者,均可代表學
校參加比賽。
(六) 以上非中華民國國籍人士之參賽選手不計算團體成績、不佔決賽名額。
十一、 人數限制:
(一) 各校參賽名額限制每校每組正取4 名備取4 名,如大會報名人數不足120 名時,將依報名時間先後
開放各校備取選手參賽。
(二) 每組參賽人數最低6 人,人數不足6 人時,主辦單位將視情況取消、調整組別或改為觀摩賽進行。
每組人數不足3 人時,該組別將予以取消。
十二、 報名辦法:
(一) 報名期程:自即日起至民國104 年11 月6 日(星期五)晚上9 時整止。以學校為單位統一報名,未成
年者須繳交選手參賽同意書。(恕不接受現場報名)
(二) 報名費:
1. 中華民國山岳協會團體會員之選手每人300 元,會員資格依山協註冊之各團體會員名單為準。
2. 非中華民國山岳協會團體會員之選手每人400 元。
(三) 報名選手請先至本大會線上報名連結
(https://docs.google.com/a/twoe.com.t...ewform?c=0&w=1) 報名,再以校為單位,將選手之「未成年選手參賽同意書」、「繳
費証明」及由學校體育組用印之「團體報名彙整表」印出並加蓋校章後,在11 月6 日前(以郵戳為
憑)郵寄至承辦單位(30264 新竹縣竹北市成功二街98 號 新竹縣體育會攀岩委員會)或以電子檔(以
手機拍攝即可)以電郵方式寄至youthcup@twoe.com.tw (主旨請註明:「XX 學校報名104 年全國青
少年賽」),該紙本及電子檔報名表得做為身分或學籍證明之參考依據。
※「網路線上報名」及「未成年選手參賽同意書」、「繳費証明」、「團體報名彙整表」等三份文件繳
齊才算完成報名。
(四) 繳費:請於11 月6 日前限以ATM 轉帳至 上海銀行竹北分行(代碼011)
帳號:70102-00000-3919 戶名:新竹縣體育會攀岩委員會
(五) 確認:完成報名手續後,請確認是否有收到回覆信函,如欲取消請務必在104 年11 月10 號晚上9
點前來電告知,可辦理退費(扣除手續費)。賽前三天內取消報名恕不退費。
(六) 保險:比賽場地由承辦單位辦理公共意外責任險,凡報名選手之往來交通保險由所屬團體及個人自
行辦理保險。大會工作人員由大會統一投保。
(七) 聯絡人:游金龍,電話:03-6588180,E-mail: youthcup@twoe.com.tw
十三、 比賽規則:
(一) 除本競賽規程和隊職員須知之規定外,本競賽採2015 年度IFSC 國際運動攀登總會最新頒佈之國際
正式比賽規則。
(二) 比賽項目為個人難度賽,各組賽程含資格賽、複賽及決賽。資格賽及複賽採上方確保攀登
(Top-roping)或先鋒攀登(Leading)進行,決賽採先鋒攀登(Leading)進行,所有選手需具先
鋒攀登之經驗。複賽是否進行依比賽規則及大會裁判團決定。
(三) 資格賽每位選手以示範攀登(Flash)方式攀爬兩條路線,複賽決賽採現場攀登(On-Sight)方式進行。
(四) 選手須自備攀岩吊帶(須符合CE EN12277:2007 C & D 國際安全認証)及攀岩鞋,如無個人裝備可向
大會租用,請事先向承辦單位洽詢。(大會提供之裝備不保證符合個人身材尺寸,比賽禁止赤足攀登。)
十四、 競賽流程:
08:00-08:30 選手報到
08:30-09:00 開幕式
09:00-09:30 技術暨領隊會議
09:30-13:00 各組資格賽
13:00-20:00 各組複賽決賽
20:00-20:30 頒獎及閉幕式
註1:主辦單位保留依場地及賽事需求,進行各項賽事人數、時間及場次之調整之權利。
註2:正式比賽時間與隔離區關閉時間,賽前以主辦單位官方網頁公告為準,比賽當天則以現場大
會公告為準,選手不得以選手手冊及其它網頁公告時間作為延遲進入隔離區之理由。
十五、 技術暨領隊會議:
(一) 會議日期:中華民國104 年11 月14 日星期六上午9 點00 分於比賽會場內。
(二) 由領隊代表參加會議。在會議中,每隊只限領隊有發言權與表決權。如非總領隊本人或持有授權代
理委託書之分組領隊、教練、選手、管理或其它相關人士等,則不得提出各項相關問題之異議。
(三) 運動員資格問題有疑問時,可在會議中提出,交由大會處理。
(四) 有關運動員權益問題,應在會議中提出。
(五) 技術暨領隊會議無權做出有違「競賽規程」規定之決議,否則其決議無效。
(六) 如運動員個人之要求會影響到其他選手公平性時,需在會議時由該校領隊提出討論,並由該場之所
有領隊(或代理人)、裁判、賽務總監及山協代表共同決議。
十六、 競賽規定:
(一) 開幕典禮:比賽當日上午08:30 舉行,請各單位穿著大會提供之制服準時參加(所有選手必須參加)。
(二) 頒獎典禮暨閉幕儀式於全部賽程結束後舉行,獲獎人需由本人領獎。
(三) 運動員及相關人員應於大會公告之關閉時間前進入隔離區,關閉時間以現場大會公告為準。
(四) 運動員請攜帶學生證或學籍證明以備查驗。
(五) 抽獎活動:比賽當日之抽獎活動於進行時,如得獎人未在現場者將喪失得獎資格。
(六) 凡比賽發生非規則或本規程無明文規定之問題,則由裁判團與攀登委員會決定之,其裁決為終決。
十七、 獎勵:
(一) 個人獎:各組依實際參賽人數敘獎及採計團體積分。
1. 各組報名人數在6人(含)以內,取前3名頒發獎狀或獎盃及獎品,並獲得個人名次積分。
2. 各組報名人數在7-12人(含),取前4名頒發獎狀或獎盃及獎品,並獲得個人名次積分。
3. 各組報名人數在13-17人(含),取前5名頒發獎狀或獎盃及獎品,並獲得個人名次積分。
4. 各組報名人數在18人(含)以上,取前6名頒發獎狀或獎盃及獎品,並獲得個人名次積分。
(二) 團體獎:
團體總錦標依參賽選手積分加總頒發獎盃或獎狀(分山協團體會員、高中組、國中組及國小組四組)。
1. 積分計算方法:各組第1名 10分、第2名 8分、第3名 6分、第4名 5分、第5名 4分、第6名 3分。
各組得名選手須比照個人獎敘獎方式,依各組報名人數規定取得敘獎資格後,才可依上述方式取
得個人名次積分。不論有無獲得敘獎及名次積分資格者,每人均可獲得1分之團體積分,獲得名次
之選手可重複計分。
2. 如有積分相同之隊伍,則比較各隊難度賽最佳之名次,由較佳名次之隊伍獲勝;如仍平手,則比
較各隊難度賽次佳之名次,依此類推。
(三) 本比賽為符合教育部頒定「中等以上學校運動成績優良學生升學輔導辦法」之比賽,高中組、國中
組參賽球員之成績符合下列規定者,得依其畢業學歷申請甄試升學。
1. 參賽隊(人)數為16個以上者,獲得最優級組前八名。
2. 參賽隊(人)數為14個或15個者,獲得最優級組前七名。
3. 參賽隊(人)數為12個或13個者,獲得最優級組前六名。
4. 參賽隊(人)數為10個或11個者,獲得最優級組前五名。
5. 參賽隊(人)數為8個或9個者,獲得最優級組前四名。
6. 參賽隊(人)數為6個或7個者,獲得最優級組前三名。
7. 參賽隊(人)數為4個或5個者,獲得最優級組前二名。
8. 參賽隊(人)數為3個以下者,獲得最優級組第一名。
(四) 本比賽成績於同學年度中等學校運動聯賽或全國中等學校運動會將「運動攀登」列為競賽種類時,
本比賽依規定將不具有運動績優生甄試資格。
(五) 本賽事除高中組、國中組外,其餘組別不具運動績優生甄試資格。
(六) 表現優異之選手,由本會選訓小組委員會依選手之攀登、體能及運動精神等條件,選拔為參加2016
年各項國際比賽之國家青(少)年代表隊培訓選手(選拔辦法另訂之)。
十八、 申訴:
(一) 凡所有申訴案件,需根據最新國際攀登比賽規則及大會競賽手冊辦理。
(二) 申訴以裁判組之判決為終決。
十九、 附則:
(一) 參加單位選手一切費用、食宿、交通自理。
(二) 凡比賽發生非規則或本規程無明文規定之問題,則由大會裁判長及中華民國山岳協會代表作成之決
議為最後決議。
(三) 本規程如有未盡事宜,得由主辦單位修正,並報請中華民國山岳協會。
二十、 本競賽規程奉教育部核准後辦理。

中華民國山岳協會
新竹縣體育會攀岩委員會
www.climb.org.tw
電話:03-6588180
傳真:03-6580306
E-Mail:hccc@twoe.com.tw
地址:302 新竹縣竹北市成功二街98 號
大會官方網站:www.climb.org.tw/2015youth
Facebook 官方粉絲團:www.facebook.com/youthclimbing
上傳的附件
檔案類別: doc 團體彙整表&選手參賽同意書.doc (179.0 KB, 385 次檢視)
檔案類別: pdf 104全國青少年賽-競賽規程.pdf (150.9 KB, 334 次檢視)
__________________
新竹縣體育會攀岩委員會
Tel: (03)6588180
http://www.Climb.org.tw/
302 新竹縣竹北市成功二街98號

此文章於 2015-11-03 12:26 被 新竹縣體育會攀岩委員會 編輯.
新竹縣體育會攀岩委員會 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2015-11-10, 10:01   #2
新竹縣體育會攀岩委員會
中度攀言者
 
註冊日期: 2007-11
住址: 竹北
文章: 126
新竹縣體育會攀岩委員會 是普普通通的會員
最終報名名單

最終報名名單
http://www.climb.org.tw/2015youth/entrylist.html
各組參賽選手名單 總人數 : 82

國小組 24人
背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
001 林X祐 小五 新竹縣十興國小 新竹縣攀委會
002 張X宥 小六 桃園市楊光國小 新竹縣攀委會
003 徐X飛 小四 新竹縣興隆國小 新竹縣攀委會
004 游X奕 小五 新竹縣寶山國小 新竹縣攀委會
005 彭X甄 小四 新竹市南寮國小 新竹縣攀委會
006 曾X薰 小三 新竹巿龍山國小 新竹縣攀委會
007 謝X宸 小二 新竹市興隆國小 新竹縣攀委會
008 林X傑 小二 個人 無
009 林X伶 小四 個人 無
010 吳X謙 小六 台北市木柵國小 523登山會攀岩隊
011 黃X家 小二 個人 蕃薯藤
012 黃X瑋 小五 新北市南勢國小 光合作用
013 廖X宇 小五 新北市康橋國小 光合作用
014 范X恩 小三 桃園市長庚國小 光合作用
015 呂X蓉 小四 新竹市三民國小 新竹縣攀委會
016 黃X雅 小五 新竹縣芎林國小 新竹縣攀委會
017 林X慧 小五 新竹教大實驗國小 新竹縣攀委會
018 黃X瑞 小六 新北市鷺江國小 無
019 謝X恬 小四 桃園市中山國小 新竹縣攀委會
020 蘇X 小三 嘉義縣民雄國小 無
021 廖X誠 小四 新竹實驗中學國小部 新竹縣攀委會
022 賴X豪 小一 彰化縣靜修國小 破舊工廠
023 廖X謙 小四 新竹實驗中學國小部 新竹縣攀委會
024 陳X融 小五 花蓮市鑄強國小 光合作用

國中女子組 18人
背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
025 陳X函 國二 新竹縣竹北國中 新竹縣攀委會
026 秦X彤 國一 新北市永和國中 523登山會攀岩隊
027 王X心 國二 台北市華興中學國中部 光合作用
028 林X伊 國二 個人 無
029 蔣X甄 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
030 陳X伶 國三 彰化縣二水國中 無
031 蕭X軒 國一 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
032 洪X慈 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
033 林X蓉 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
034 王X竹 國二 彰化縣社頭國中 破舊工廠
035 陳X恩 國一 花蓮市美崙國中 光合作用
036 黃X瑄 國二 新竹縣寶山國中 新竹縣攀委會
037 徐X昀 國一 新竹縣忠信中學 新竹縣攀委會
038 蕭X瑜 國三 嘉義市嘉義國中 無
039 陳X樺 國二 彰化縣彰興國中 破舊工廠
040 楊X芮 國二 彰化縣社頭國中 破舊工廠
041 詹X萱 國一 新竹市建華國中 新竹縣攀委會
042 姚X蓁 國三 台北市南港高中國中部 無

國中男子組 22人
背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
043 陳X源 國一 新竹縣竹北國中 新竹縣攀委會
044 張X緯 國三 新竹市育賢國中 新竹縣攀委會
045 張X槐 國二 新竹縣仁愛國中 新竹縣攀委會
046 黃X銘 國一 彰化縣文興中學國中部 破舊工廠
047 蔡X哲 國三 彰化縣二水國中 無
048 林X安 國三 彰化縣二水國中 無
049 鄭X仁 國三 彰化縣二水國中 無
050 楊X謙 國二 台北市三民國中 光合作用
051 陳X樺 國三 台北市三民國中 光合作用
052 洪X瑋 國三 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
053 王X翰 國三 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
054 歐X慶 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
055 葉X蘴 國一 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
056 蕭X岳 國二 嘉義市蘭潭國中 無
057 陳X熹 國二 苗栗縣照南國中 無
058 江X曈 國一 新竹縣華山國中 新竹縣攀委會
059 蔡X宸 國二 台北巿石牌國中 光合作用
060 邱X誠 國二 新竹市育賢國中 新竹縣攀委會
061 林X亦 國二 新北市康橋雙語學校 光合作用
062 陳X朋 國二 彰化縣文興中學國中部 破舊工廠
063 黃X軒 國二 台北市金華國中 523登山會攀岩隊
064 周X育 國一 台北市大同高中國中部 光合作用

高中女子組 7人
背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
065 鄭X琦 高三 彰化縣員林中學 無
066 林X辰 高二 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
067 林X儀 高二 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會
068 黃X萱 高一 彰師大附屬高工 破舊工廠
069 張X芹 高二 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會
070 陳X 高一 台北市西松高中 無
071 林X辰 高二 臺北市復興高中 8a攀登俱樂部

高中男子組 11人
背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
072 楊X昇 高三 彰化縣員林高中 無
073 林X翔 高二 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
074 馬X諒 高三 新竹縣竹東高中 新竹縣攀委會
075 蔣X龍 高一 高雄市鼓山高中 高雄壽山國中
076 廖X勝 高二 台中市沙鹿高工 B-Plus攀岩館
077 楊X輯 高三 彰化縣員林高中 無
078 謝X峰 高二 新北市華僑高中 STONE攀岩俱樂部
079 黃X彥 高三 彰化縣員林高中 無
080 陳X成 高一 彰化縣員林高中 破舊工廠
081 徐X亭 高三 新北市林口高中 無
082 張X 高一 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
__________________
新竹縣體育會攀岩委員會
Tel: (03)6588180
http://www.Climb.org.tw/
302 新竹縣竹北市成功二街98號
新竹縣體育會攀岩委員會 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2015-11-10, 15:55   #3
新竹縣體育會攀岩委員會
中度攀言者
 
註冊日期: 2007-11
住址: 竹北
文章: 126
新竹縣體育會攀岩委員會 是普普通通的會員
中華民國山岳協會
104學年度The North Face全國青少年運動攀登錦標賽

大會競賽流程公告

2015年11月14日 星期六
08:00 選手報到
08:40 開幕式
09:10 領隊暨技術會議
09:30 國小組、國中女子組資格賽
   高中男子組資格賽(第一階段)
10:00 國中男子組、高中女子組資格賽
12:50 高中男子組資格賽(第二階段)
13:20 各組選手決賽隔離區檢錄
    大會抽獎活動
15:00 國小組決賽
16:00 國男組、國女組決賽
17:00 高男組、高女組決賽
18:30 比賽結束、閉幕頒獎、大會抽獎活動

競賽流程

http://www.climb.org.tw/2015youth/process.html
__________________
新竹縣體育會攀岩委員會
Tel: (03)6588180
http://www.Climb.org.tw/
302 新竹縣竹北市成功二街98號
新竹縣體育會攀岩委員會 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2015-11-10, 15:58   #4
新竹縣體育會攀岩委員會
中度攀言者
 
註冊日期: 2007-11
住址: 竹北
文章: 126
新竹縣體育會攀岩委員會 是普普通通的會員
選手資格賽出場序

選手資格賽出場序

資格賽每人須攀登兩條路線:
國小,國中女子組共同攀登B路線及C路線(Top Roping上方確保)
國中男子,高中女子組
共同攀登A路線(Top Roping上方確保),及E路線(Leading先鋒攀登)
高中男子組攀登D路線及E路線(Leading先鋒攀登)
下表出場代號解釋:B01代表該選手為B路線第1位出場攀登者,餘類推..

國小組,國中女子組-攀登同一組路線 B,C

B路線資格賽出場序-國小,國女組 Toprope
出賽序 背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
B01 001 林子祐 小五 新竹縣十興國小 新竹縣攀委會
B02 002 張家宥 小六 桃園市楊光國小 新竹縣攀委會
B03 003 徐宇飛 小四 新竹縣興隆國小 新竹縣攀委會
B04 004 游弘奕 小五 新竹縣寶山國小 新竹縣攀委會
B05 005 彭科甄 小四 新竹市南寮國小 新竹縣攀委會
B06 006 曾郁薰 小三 新竹巿龍山國小 新竹縣攀委會
B07 007 謝喆宸 小二 新竹縣興隆國小 新竹縣攀委會
B08 008 林義傑 小二 個人 無
B09 009 林怡伶 小四 個人 無
B10 010 吳昱謙 小六 台北市木柵國小 523登山會攀岩隊
B11 011 黃子家 小二 個人 蕃薯藤
B12 012 黃麒瑋 小五 新北市南勢國小 光合作用
B13 025 陳邑函 國二 新竹縣竹北國中 新竹縣攀委會
B14 026 秦瑞彤 國一 新北市永和國中 523登山會攀岩隊
B15 027 王日心 國二 台北市華興中學國中部 光合作用
B16 028 林玲伊 國二 個人 無
B17 029 蔣佳甄 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
B18 030 陳宜伶 國三 彰化縣二水國中 無
B19 031 蕭穎軒 國一 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
B20 032 洪若慈 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
B21 033 林孟蓉 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
B22 013 廖晨宇 小五 新北市康橋國小 光合作用
B23 014 范植恩 小三 桃園市長庚國小 光合作用
B24 015 呂京蓉 小四 新竹市三民國小 新竹縣攀委會
B25 016 黃筠雅 小五 新竹縣芎林國小 新竹縣攀委會
B26 017 林育慧 小五 新竹教大實驗國小 新竹縣攀委會
B27 018 黃啟瑞 小六 新北市鷺江國小 無
B28 019 謝欣恬 小四 桃園市中山國小 新竹縣攀委會
B29 020 蘇愛 小三 嘉義縣民雄國小 無
B30 021 廖又誠 小四 新竹實驗中學國小部 新竹縣攀委會
B31 022 賴奕豪 小一 彰化縣靜修國小 破舊工廠
B32 023 廖又謙 小四 新竹實驗中學國小部 新竹縣攀委會
B33 024 陳俊融 小五 花蓮市鑄強國小 光合作用
B34 034 王雅竹 國二 彰化縣社頭國中 破舊工廠
B35 035 陳怡恩 國一 花蓮市美崙國中 光合作用
B36 036 黃晧瑄 國二 新竹縣寶山國中 新竹縣攀委會
B37 037 徐稚昀 國一 新竹縣忠信中學 新竹縣攀委會
B38 038 蕭惠瑜 國三 嘉義市嘉義國中 無
B39 039 陳冠樺 國二 彰化縣彰興國中 破舊工廠
B40 040 楊淑芮 國二 彰化縣社頭國中 破舊工廠
B41 041 詹于萱 國一 新竹市建華國中 新竹縣攀委會
B42 042 姚廷蓁 國三 台北市南港高中國中部 無
註:B路線及C路線資格賽同時進行

C路線資格賽出場序-國小,國女組 Toprope
出賽序 背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
C01 013 廖晨宇 小五 新北市康橋國小 光合作用
C02 014 范植恩 小三 桃園市長庚國小 光合作用
C03 015 呂京蓉 小四 新竹市三民國小 新竹縣攀委會
C04 016 黃筠雅 小五 新竹縣芎林國小 新竹縣攀委會
C05 017 林育慧 小五 新竹教大實驗國小 新竹縣攀委會
C06 018 黃啟瑞 小六 新北市鷺江國小 無
C07 019 謝欣恬 小四 桃園市中山國小 新竹縣攀委會
C08 020 蘇愛 小三 嘉義縣民雄國小 無
C09 021 廖又誠 小四 新竹實驗中學國小部 新竹縣攀委會
C10 022 賴奕豪 小一 彰化縣靜修國小 破舊工廠
C11 023 廖又謙 小四 新竹實驗中學國小部 新竹縣攀委會
C12 024 陳俊融 小五 花蓮市鑄強國小 光合作用
C13 034 王雅竹 國二 彰化縣社頭國中 破舊工廠
C14 035 陳怡恩 國一 花蓮市美崙國中 光合作用
C15 036 黃晧瑄 國二 新竹縣寶山國中 新竹縣攀委會
C16 037 徐稚昀 國一 新竹縣忠信中學 新竹縣攀委會
C17 038 蕭惠瑜 國三 嘉義市嘉義國中 無
C18 039 陳冠樺 國二 彰化縣彰興國中 破舊工廠
C19 040 楊淑芮 國二 彰化縣社頭國中 破舊工廠
C20 041 詹于萱 國一 新竹市建華國中 新竹縣攀委會
C21 042 姚廷蓁 國三 台北市南港高中國中部 無
C22 001 林子祐 小五 新竹縣十興國小 新竹縣攀委會
C23 002 張家宥 小六 桃園市楊光國小 新竹縣攀委會
C24 003 徐宇飛 小四 新竹縣興隆國小 新竹縣攀委會
C25 004 游弘奕 小五 新竹縣寶山國小 新竹縣攀委會
C26 005 彭科甄 小四 新竹市南寮國小 新竹縣攀委會
C27 006 曾郁薰 小三 新竹巿龍山國小 新竹縣攀委會
C28 007 謝喆宸 小二 新竹縣興隆國小 新竹縣攀委會
C29 008 林義傑 小二 個人 無
C30 009 林怡伶 小四 個人 無
C31 010 吳昱謙 小六 台北市木柵國小 523登山會攀岩隊
C32 011 黃子家 小二 個人 蕃薯藤
C33 012 黃麒瑋 小五 新北市南勢國小 光合作用
C34 025 陳邑函 國二 新竹縣竹北國中 新竹縣攀委會
C35 026 秦瑞彤 國一 新北市永和國中 523登山會攀岩隊
C36 027 王日心 國二 台北市華興中學國中部 光合作用
C37 028 林玲伊 國二 個人 無
C38 029 蔣佳甄 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
C39 030 陳宜伶 國三 彰化縣二水國中 無
C40 031 蕭穎軒 國一 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
C41 032 洪若慈 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
C42 033 林孟蓉 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
註:B路線及C路線資格賽同時進行

國中男子組,高中女子組-攀登同一組路線 A,E

A路線資格賽出場序-國男,高女組 Toprope
出賽序 背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
A01 043 陳政源 國一 新竹縣竹北國中 新竹縣攀委會
A02 044 張華緯 國三 新竹市育賢國中 新竹縣攀委會
A03 045 張凊槐 國二 新竹縣仁愛國中 新竹縣攀委會
A04 046 黃聖銘 國一 彰化縣文興中學國中部 破舊工廠
A05 047 蔡銘哲 國三 彰化縣二水國中 無
A06 048 林冠安 國三 彰化縣二水國中 無
A07 049 鄭博仁 國三 彰化縣二水國中 無
A08 050 楊祺謙 國二 台北市三民國中 光合作用
A09 051 陳祺樺 國三 台北市三民國中 光合作用
A10 052 洪啟瑋 國三 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
A11 053 王冠翰 國三 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
A12 065 鄭玉琦 高三 彰化縣員林中學 無
A13 066 林怡辰 高二 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
A14 067 林芝儀 高二 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會
A15 068 黃思萱 高一 彰師大附屬高工 破舊工廠
A16 054 歐柏慶 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
A17 055 葉秉蘴 國一 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
A18 056 蕭承岳 國二 嘉義市蘭潭國中 無
A19 057 陳品熹 國二 苗栗縣照南國中 無
A20 058 江岳曈 國一 新竹縣華山國中 新竹縣攀委會
A21 059 蔡宥宸 國二 台北巿石牌國中 光合作用
A22 060 邱世誠 國二 新竹市育賢國中 新竹縣攀委會
A23 061 林凡亦 國二 新北市康橋雙語學校 光合作用
A24 062 陳志朋 國二 彰化縣文興中學國中部 破舊工廠
A25 063 黃慶軒 國二 台北市金華國中 523登山會攀岩隊
A26 064 周梓育 國一 台北市大同高中國中部 光合作用
A27 069 張菉芹 高二 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會
A28 070 陳嵐 高一 台北市西松高中 無
A29 071 林俞辰 高二 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
註:A路線及E路線資格賽同時進行

E路線資格賽出場序-國男,高女組 Leading
出賽序 背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
E01 054 歐柏慶 國二 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
E02 055 葉秉蘴 國一 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
E03 056 蕭承岳 國二 嘉義市蘭潭國中 無
E04 057 陳品熹 國二 苗栗縣照南國中 無
E05 058 江岳曈 國一 新竹縣華山國中 新竹縣攀委會
E06 059 蔡宥宸 國二 台北巿石牌國中 光合作用
E07 060 邱世誠 國二 新竹市育賢國中 新竹縣攀委會
E08 061 林凡亦 國二 新北市康橋雙語學校 光合作用
E09 062 陳志朋 國二 彰化縣文興中學國中部 破舊工廠
E10 063 黃慶軒 國二 台北市金華國中 523登山會攀岩隊
E11 064 周梓育 國一 台北市大同高中國中部 光合作用
E12 069 張菉芹 高二 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會
E13 070 陳嵐 高一 台北市西松高中 無
E14 071 林俞辰 高二 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
E15 043 陳政源 國一 新竹縣竹北國中 新竹縣攀委會
E16 044 張華緯 國三 新竹市育賢國中 新竹縣攀委會
E17 045 張凊槐 國二 新竹縣仁愛國中 新竹縣攀委會
E18 046 黃聖銘 國一 彰化縣文興中學國中部 無
E19 047 蔡銘哲 國三 彰化縣二水國中 無
E20 048 林冠安 國三 彰化縣二水國中 無
E21 049 鄭博仁 國三 彰化縣二水國中 無
E22 050 楊祺謙 國二 台北市三民國中 光合作用
E23 051 陳祺樺 國三 台北市三民國中 光合作用
E24 052 洪啟瑋 國三 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
E25 053 王冠翰 國三 高雄市壽山國中 高雄壽山國中
E26 065 鄭玉琦 高三 彰化縣員林中學 無
E27 066 林怡辰 高二 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
E28 067 林芝儀 高二 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會
E29 068 黃思萱 高一 彰師大附屬高工 破舊工廠
註:A路線及E路線資格賽同時進行

高中男子組-攀登路線 D,E

D路線資格賽出場序-高中男子組 Leading
出賽序 背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
D01 072 楊駿昇 高三 彰化縣員林高中 無
D02 073 林嘉翔 高二 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
D03 074 馬杰諒 高三 新竹縣竹東高中 新竹縣攀委會
D04 075 蔣志龍 高一 高雄市鼓山高中 高雄壽山國中
D05 076 廖國勝 高二 台中市沙鹿高工 台中幫B-Plus攀岩館
D06 077 楊松輯 高三 彰化縣員林高中 無
中場休息-待國男高女組結束後再繼續第二階段
D07 078 謝青峰 高二 新北市華僑高中 STONE攀岩俱樂部
D08 079 黃呈彥 高三 彰化縣員林高中 無
D09 080 陳建成 高一 彰化縣員林高中 破舊工廠
D10 081 徐安亭 高三 新北市林口高中 無
D11 082 張雋 高一 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
註:D路線及E路線資格賽同時進行

E路線資格賽出場序-高中男子組 Leading
出賽序 背號 姓名 年級 學校名稱 所屬山協團體
E01 078 謝青峰 高二 新北市華僑高中 STONE攀岩俱樂部
E02 079 黃呈彥 高三 彰化縣員林高中 無
E03 080 陳建成 高一 彰化縣員林高中 破舊工廠
E04 081 徐安亭 高三 新北市林口高中 無
E05 082 張雋 高一 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
中場休息-待國男高女組結束後再繼續第二階段
E06 072 楊駿昇 高三 彰化縣員林高中 無
E07 073 林嘉翔 高二 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
E08 074 馬杰諒 高三 新竹縣竹東高中 新竹縣攀委會
E09 075 蔣志龍 高一 高雄市鼓山高中 高雄壽山國中
E10 076 廖國勝 高二 台中市沙鹿高工 台中幫B-Plus攀岩館
E11 077 楊松輯 高三 彰化縣員林高中 無
註:D路線及E路線資格賽同時進行

出場序

http://www.climb.org.tw/2015youth/apply.html
__________________
新竹縣體育會攀岩委員會
Tel: (03)6588180
http://www.Climb.org.tw/
302 新竹縣竹北市成功二街98號
新竹縣體育會攀岩委員會 目前離線   回覆時引用此篇文章
舊 2015-11-14, 21:08   #5
新竹縣體育會攀岩委員會
中度攀言者
 
註冊日期: 2007-11
住址: 竹北
文章: 126
新竹縣體育會攀岩委員會 是普普通通的會員
最終成績各組前三名(含個人及團體)

國小組先鋒賽
名次 編號 姓 名 學校 山協團體
1 003 徐宇飛 新竹縣興隆國小 新竹縣攀委會
2 024 陳俊融 花蓮市鑄強國小 光合作用
3 014 范植恩 桃園市長庚國小 光合作用

國中女子組先鋒賽
名次 編號 姓 名 學校 山協團體
1 036 黃晧瑄 新竹縣寶山國中 新竹縣攀委會
2 026 秦瑞彤 新北市永和國中 523登山會攀岩隊
3 027 王日心 台北市華興中學國中部 光合作用

國中男子組先鋒賽
名次 編號 姓名 學校 山協團體
1 045 張凊槐 新竹縣仁愛國中 新竹縣攀委會
2 064 周梓育 台北市大同高中國中部 光合作用
3 051 陳祺樺 台北市三民國中 光合作用

高中女子組先鋒賽
名次 編號 姓 名 學校 山協團體
1 066 林怡辰 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
2 071 林俞辰 台北市復興高中 8a攀登俱樂部
3 069 張菉芹 新竹縣竹北高中 新竹縣攀委會

高中男子組先鋒賽
名次 編號 姓 名 學校 山協團體
1 073 林嘉翔 新竹市光復高中 新竹縣攀委會
2 078 謝青峰 新北市華僑高中 STONE攀岩俱樂部
3 074 馬杰諒 新竹縣竹東高中 新竹縣攀委會

"國小組團體積分排名"
名次 單 位    總分
1 新竹縣興隆國小 12
2 花蓮市鑄強國小 9
3 桃園市長庚國小 7

"國中組團體積分排名"
名次 單 位    總分
1 新竹縣寶山國中 11
1 新竹縣仁愛國中 11
3 新北市永和國中 9

"高中組團體積分排名"
名次 單 位    總分
1 台北市復興高中 20
2 新竹市光復高中 12
3 新北市華僑高中 9

"中華山協所屬團體團體積分排名"
名次 單 位  總分
1 新竹縣攀委會 88
2 光合作用 60
3 8a攀登俱樂部 20
__________________
新竹縣體育會攀岩委員會
Tel: (03)6588180
http://www.Climb.org.tw/
302 新竹縣竹北市成功二街98號

此文章於 2015-11-14 21:13 被 新竹縣體育會攀岩委員會 編輯.
新竹縣體育會攀岩委員會 目前離線   回覆時引用此篇文章
回覆


主題工具

發表文章規則
不可以發表新主題
不可以回覆主題
不可以上傳附件
不可以編輯您的文章

開啟 vB 代碼
開啟 HTML 程式碼
論壇跳轉


所有時間均為中原標準時間。現在的時間是 19:35


Powered by vBulletin® 版本 3.6.8
版權所有 ©2000 - 2018,Jelsoft Enterprises Ltd.
Copyright©2000-2010 台灣攀岩資料庫 www.Climbing.org
本網站由 Why3s 代管